Добро пожаловать!

Уже более 12 лет моя работа заключается в переработке и изложении сложной научной и технической информации для читателей, не обладающих специальным образованием. Это сложный, но крайне интересный спектр задач, заставляющих постоянно расширять собственный кругозор и искать новые пути контакта с аудиторией.
Буду рада поделиться с вами своими соображениями по этой теме.

Полезная книжка: Сам себе MBA

Летом Иннокентий Нестеренко из TopRight посоветовал мне отличную книжку о бизнесе, да и жизни вообще: The Personal MBA: Master the Art of Business (автор Josh Kaufman). Беглый поиск по Рунету обнаружил, что книжка, оказывается, некоторое время назад была выпущена в русском переводе и в бумажном / электронном виде лежит на Ozon-е.


В целом ничего революционного. Но, как и обещал упомянутый выше товарищ, автор там отлично систематизирует разрозненные знания в некую общую картину. Результат же помогает отвечать на всякие неприятные вопросы, связанные в том числе с ведением какого-либо бизнеса в России: А мы знаем, куда двигается бизнес по-русски? (заметка, созданная под впечатлением от прочтения, опубликована на странице сообщества руководителей ИТ-компаний, ИТ-подразделений и сервисных центров Смартсорсинг).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для защиты от спама в блоге пришлось ввести практику модерации комментариев. Если ваше сообщение не будет содержать недопустимых ссылок или ненормативной лексики, оно появится здесь в ближайшее время.